Сегодня 08 декабря 2021

Школьный урок "Земля Хабаровская"

26 октября 2021
Школьный урок

В рамках мероприятий, приуроченных к 83-й годовщине со дня образования Хабаровского края архивным сектором администрации Верхнебуреинского муниципального района 20 октября 2021 года для учащихся 2 "Б" класса муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей" им. О.В. Кошевого городского поселения "Рабочий поселок Чегдомын" Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края проведен школьный урок "Земля Хабаровская", подготовленный на основе архивных документов.

В ходе урока учащиеся ознакомились с историей освоения Хабаровского края, Верхнебуреинского района, их символикой.

Школьникам была показана презентация с красотами Хабаровского края, памятными местами.

В завершении урока была проведена интерактивная игра-викторина "Наш Хабаровский край".