Сегодня 23 сентября 2021

Встреча с общественностью

28 мая 2021
Встреча с общественностью

В целях информирования о людях, внесших значительный вклад в развитие г. Николаевска-на-Амуре в области промышленности, строительства, науки, образования, здравоохранения и культуры и удостоенных звания "Почетный гражданин г. Николаевска-на-Амуре" 25 мая 2021 г. сотрудники муниципального архива Николаевского района провели встречу с общественностью в конференцзале Межпоселенческой  районной библиотеки.

Ведущий архивист Козаченко Н.И. проинформировала присутствующих о том, что  31  августа 2021 года исполнится 40 лет со дня принятия на совместном заседании бюро Николаевского-на-Амуре горкома КПСС, исполнительного комитета городского Совета народных депутатов и бюро горкома ВЛКСМ постановления об учреждении звания "Почетный гражданин города Николаевска-на-Амуре". В муниципальном архиве хранится пять фондов почетных граждан города, в числе которых Бубенин Виталий Дмитриевич - Герой Советского Союза, генерал-майор запаса, участник событий советско-китайского вооружённого конфликта на острове Даманский, командир спецподразделения "Альфа" (1974 – 1977 гг.), первый начальник (1993 – 1995 гг.) Хабаровского военного пограничного института. За личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга на благо Отечества, за выполнение неоценимого вклада в создание условий для обучения и патриотического воспитания молодежи Николаевского муниципального района Хабаровского края 30 июля 2020 г. Бубенину Виталию Дмитриевичу присвоено звание "Почетный гражданин Николаевского муниципального района Хабаровского края."

Его верное служение Отечеству является достойным примером для молодого поколения, примером самоотверженности, героизма и бесстрашия. О таких людях нужно знать, таких людей нужно помнить, ведь они – гордость России!

В  мероприятии приняло участие  35 человек.