Сегодня 23 сентября 2021

Архивисты Хабаровского края приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения Замятина Ивана Алексеевича

27 мая 2021

В посёлке Майском Советско-Гаванского района Хабаровского края состоялись праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения жителя поселка - участника Великой Отечественной войны и войны с Японией, ветерана противопожарной службы - Замятина Ивана Алексеевича.

Администрацией городского поселения "Рабочий посёлок Майский" при участии администрации Советско-Гаванского муниципального района и архивного отдела в честь юбилея ветерана установлена и в торжественной обстановке открыта памятная доска с QR-кодом на доме по ул. Электриков, 6, где в настоящее время проживает Иван Алексеевич. Сканирование QR-кода позволяет любому желающему получить подробную информацию о биографии, боевых и трудовых подвигах выдающегося жителя посёлка и района.

Артистами самодеятельности поселкового Дома культуры для ветерана, членов его семьи, друзей и гостей был подготовлен праздничный концерт, во время которого юбиляру переданы поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина и врио губернатора Хабаровского края М.В. Дегтярёва. Поздравить фронтовика пришли также заместитель Главы администрации муниципального района по социальным вопросам Ю.М. Мельзединов, представители администрации посёлка Майский, учреждений социальной сферы, районного Совета ветеранов и первичной ветеранской организации посёлка, коллеги из 6-го отряда Противопожарной службы Хабаровского края, учащиеся школы № 15, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх и многие другие.