Сегодня 27 ноября 2021

Обновлено день назад

Фотодокументальная выставка, посвященная 90-летию колхоза "Рассвет Севера"

13 мая 2021

10 мая 1931 года в Охотском районе был создан колхоз "Рассвет Севера". Данный колхоз на протяжении многих лет являлся одним из крупнейших на территории района.

Сегодня документы данной организации хранятся в архивном отделе в фонде Р-37. В честь знаменательной даты 90-летия со дня образования колхоза специалистами архивного отдела администрации Охотского муниципального района Хабаровского края была подготовлена фотодокументальная выставка.

В основу выставки легли документы о создании колхоза, фотографии, статьи из газет, почетные грамоты, дипломы и т.п.