Сегодня 13 мая 2021

Классные часы о первом секретаре КК КПСС А.К. Черном

05 апреля 2021
Классные часы о первом секретаре КК КПСС А.К. Черном

В рамках реализации проекта запущенного Федеральным архивным агентством "Архивы – школе" в феврале 2021 года архивистами сектора администрации Верхнебуреинского муниципального района во все общеобразовательные учреждения района были передана фотодокументальная презентация архивных документов снабженных пояснительными текстами, отражающих важнейшие моменты истории края и повествующих о первом секретаре КК КПСС А.К. Черном.

За март в 17 общеобразовательных учреждениях были проведены классные часы с использованием презентации, а в МБОУ Гимназия им. З.А. Космодемьянской городского поселения "Рабочий поселок Чегдомын" Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края на основе предоставленных архивом материалов был оформлен уголок краеведения, посвященных истории Хабаровского края.

"Архив – школе" – пионер в архивном деле, ибо архивная педагогика – это новое направление работы по использованию архивных документов, которое только входит в жизнь архивистов, но уже занимает свою нишу как новая форма популяризации архивной сферы и приобретает в настоящее время актуальность.