Сегодня 13 мая 2021

Обновлено день назад

Тематическая экскурсия по теме "Обеспечение сохранности и учет архивных документов"

12 марта 2021
Тематическая экскурсия по теме

Ко Дню архивов работники городского архива для студентов ФГБОУ ВО "Комсомольский-на-Амуре государственный университет" по специальности "Документоведение и архивоведение" организовали тематическую экскурсию.

В преддверии празднования Дня архивов работники городского архива провели тематическую экскурсию по теме "Обеспечение сохранности и учет архивных документов", в ходе которой были показаны основные учетные документы архива, а также рассказан алгоритм ведения учета архивных документов.

Для практического закрепления пройденного материала студентам было предложено самостоятельно заполнить образцы учетных документов: список фондов, книгу учета поступления документов, акт приема документов и другие учетные документы.

При посещении архивохранилища студентам рассказали об основных принципах обеспечения сохранности архивных документов.