Сегодня 13 мая 2021

Обновлено день назад

Тематический школьный урок "Архив – служба государственной важности"

10 марта 2021
Тематический школьный урок

Архивисты Амурского района провели школьный урок и обзорную экскурсию для учащихся МБОУ средняя общеобразовательная школа № 3 г. Амурска.

10 марта 2021 года сотрудники архивного отдела администрации Амурского муниципального района подготовили и провели тематический школьный урок "Архив – служба государственной важности", приуроченный ко Дню архивов.

Ведущий архивист архивного отдела Задорожная Татьяна Борисовна познакомила учащихся МБОУ средняя общеобразовательная школа № 3 г. Амурска с краткой историей развития архивного дела в Амурском районе и основными видами деятельности архива. Презентация об истории архива сопровождалась рассказом о хранении документов, их реставрации, комплектовании фондов, используемых современных технологиях, справочно-поисковых средствах и возможностях работы с документами в читальном зале архивного отдела.

В ходе проведения обзорной экскурсии особый интерес учащихся вызвало многообразие хранимых документов, а также возможность посмотреть фотографии и полистать дела.

Организаторы мероприятия выразили надежду, что полученные на уроке сведения о профессиональной деятельности архивистов и возможностях использования архивных документов станут хорошим подспорьем в дальнейшем образовании и расширении кругозора учащихся.