Сегодня 13 мая 2021

Обновлено день назад

Состоялась встреча архивистов МАУ "Комсомольский-на-Амуре городской архив" с фондообразователем Фефиловым Павлом Лукичом

12 марта 2021
Состоялась встреча архивистов МАУ

В ходе встречи состоялся разговор о подготовке Павлом Лукичом книги, посвященной Георгию Яковлевичу Седову – русскому гидрографу, полярному исследователю. Автор книги рассказал о трудностях издания своей новой творческой работы, представляющей большой интерес для исследователей исторической науки.

По окончанию встречи Павел Лукич передал в фонды архива большую подборку творческих материалов, собранных им в процессе своей творческой деятельности: биографические материалы о Г.Я. Седове, В.К. Арсеньеве; материалы по истории искусства и культуры города, края, страны; личный дневник с записями событий шестого Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, проходившего в Москве в 1957 году, в котором Фефилов П.Л. принимал участие лично, а также поздравительные открытки и приветственные адреса в честь его юбилейных дат.

Вопрос принятия решения на вечное хранение данных документов будет рассмотрен на заседании экспертно-проверочной методической комиссии комитета в установленном порядке.