Сегодня 13 мая 2021

Обновлено день назад

Семинар-совещание по теме: "О законодательной (нормативной) базе в области архивного дела"

02 марта 2021
Семинар-совещание по теме:

В рамках реализации Плана основных мероприятий городских округов и муниципальных районов Хабаровского края состоялось совещание-семинар с главами городского, сельских поселений Хабаровского муниципального района Хабаровского края па теме: "О законодательной (нормативной) базе в области архивного дела".

На совещании рассмотрены вопросы об изменении законодательной базы в области архивного дела и её соблюдения администрациями сельских и городских поселений Хабаровского муниципального района.

В рамках совещания выступили сотрудники управления по делам архивов и ЗАГС администрации Хабаровского муниципального района Хабаровского края, которые проинформировали об итогах внедрения в деятельность поселений правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях.

В ходе обсуждения вопросов управлением акцентировано внимание участников на том, что главам поселений Хабаровского муниципального района Хабаровского края необходимо создать условия для хранения документов,  исполнять обязанности по комплектованию муниципального архива архивными документами  – это законодательно закрепленные обязанности руководителя организации, за неисполнение которых они несут персональную ответственность.

В мероприятии приняли участие 31 человек, в том числе 20 представителей администраций поселений Хабаровского муниципального района Хабаровского края, из них 14 глав.