Сегодня 08 мая 2021

Фотодокументальная выставка "Из истории газеты"

10 февраля 2021
Фотодокументальная выставка

В фойе второго этажа администрации Верхнебуреинского района открылась выставка, посвященная 80-летию выхода первого номера районной газеты "Горняк Севера".

Выставка "Из истории газеты" впервые представляет более чем полувековую историю районной газеты "Горняк Севера".

Основу экспозиции выставки составили архивные документы, фотографии сотрудников редакции и их воспоминания, почетные грамоты, номера газет, в том числе выпущенные в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., из собрания архивных фондов архивного сектора администрации района: "Редакция газеты "Горняк Севера", "Редакция газеты "Рабочее слово", "Дмитриев Е.И."

Выставку подготовили сотрудники Верхнебуреинского муниципального района по материалам журналистов, редактора газеты "Рабочее слово".

Ознакомиться с выставкой можно на официальном сайте администрации Верхнебуреинского муниципального района.